Reto Lector 2020

Octubre

by Miguel Esteban González

Suspenso 

Un libro de Terror o Suspenso

Meses Pasados

Enero 

Un Libro que Querías leer en 2019.

Febrero

Reto Criaturas Mágicas –  Dragón Un libro que trate de guerra.

Marzo

Un Libro Escrito por una mujer.

Abril

Un libro escrito por Gabriel García Marquez.

Mayo

Un libro acerca de una aventura o un viaje.

Junio

Un Libro con temática LGBT+ 

Julio

Un Libro que hayas elegido por su portada.

Agosto

Kraken – Un libro grande 300 pág.

Septiembre

Un libro de Ciencia Ficción.

Noviembre

 

Diciembre

 

{

If you only read the books that everyone else is reading, you can only think what everyone else is thinking.

– Haruki Murakami, Norwegian Wood

Próximo Mes!!

Noviembre

Una Novela Ligera Japonesa o Un Manga!!

Hace poco compre varios mangas de Junjo Ito en los que Gyo es uno de los que me interesaron, así que en noviembre leere estos tomos de Junji Ito y les compartire un poco de su mundo terrorífico y extraño.

Otros libros

Lee Mis Reseñas

Reseña Un Grito a Medianoche

Reseña Un Grito a Medianoche

Narra la historia de un joven adolescente cuyas pesadillas con un legendario y escalofriante personaje, despierta en él, la forma de descifrar el mensaje que trata de transmitirle a través de sus manifestaciones. Este era de los pocos que me faltaban por leer de este...

read more
Conspiracy of Silence Review

Conspiracy of Silence Review

Thriller A totally gripping Wiltshire mystery: the fifth book in the unputdownable DI Gillian Marsh series. Perfect for fans of Lisa Regan and J.R. Ellis. When a body is found in the grounds of a prestigious Wiltshire private school, DI Gillian Marsh takes on the...

read more
Reseña El Asilo Santo

Reseña El Asilo Santo

182 páginas - suspenso En medio de un paisaje idílico, de un clima fresco, ideal para la salud física y espiritual, se alzan las antiguas estructuras del Asilo Santo. El lugar acoge a quienes, por razones de edad o de salud deben recibir cuidados especiales, que en el...

read more

Lee un libro por mes.

w

Cuéntame tu impresión.

Disfrútalo tu lectura con una bebida.

Pin It on Pinterest

Share This
%d bloggers like this: