Rincón de Joss

Reseñas Literarias y más
Joselyn Moreno

Joselyn Moreno

Blogger y Reviewer

Mi nombre es Joselyn, cree este blog para compartir mi pasión por la lectura con el mundo y tambien me encanta que otros descubran autores y nuevos libros conmigo.

Mi género favorito son Terror, Thrillers y Suspenso. 

Me encontrarán mayormente leyendo en inglés, pero la mayoría tienen traducciones al español asi que con suerte hallarán una nueva lectura entre mis reseñas. 

Bienvenidos al blog y espero encuentren alguna lectura interesante. 

Apasionada por la lectura y amante de recomendar relatos.

Que Encontrarás aquí: 

Reseñas

Completamente honestas sobre mí opinión en los libros que leo. 

Otros Temas

Tambien tengo algunos post de invitados y miscelaneos interesantes. 

Tours Virtuales

Descubre nuevos libros y participa de los concursos en torno a estos.

Blog Tags

Dinamicas y otras cosas que me gusta hacer aquí.

Reto Lector 2020

Un reto al mes, enterate del tema y lo que leo ese mes. 

Entrevistas

Entrevistas con autores y personajes de libros. 

Lecturas Conjuntas y Book Clubs

Enterate de las lecturas del mes Aquí.

Reseñas de Adaptaciones

Mira las reseñas de peliculas y series, basadas en libros y más. 

Últimos Posts

Carnicería en el bosque

— Si dejas de conducir como mi raquítica abuela, creo que llegaremos a tiempo George. — Roger, voy a la velocidad necesaria. — respondió George mientras sujetaba con firmeza el volante y divisaba la...

THE CHIMERA’S APPRENTICE

THE CHIMERA’S APPRENTICE By Roslyn Muir A middle grade fantasy adventure Ages: 9-12 “Humans can’t be trusted,” Mercy said, marching away down the trail. “But I’m a human!” I protested. Synopsis:...

Interview with Roslyn Muir

Tell us a little about yourself and your background? Roslyn Muir is from Vancouver, Canada. The Chimera’s Apprentice is her debut novel. Roslyn has another life as an award winning screenwriter who...

Blitz The Flame Within

From award-winning author of The Dark Horizon, Liz Harris, comes the second in a sweeping saga set between the wars, which tells the story of the Linfords, a family simmering with secrets, lies...

The Injection Blitz & Giveaway

Thriller (Medical thriller, Action thriller, suspense) Date Published: Oct 20 2020 Publisher: 43Ten Press   The only thing to save two old friends from death may also be what kills them. Mr. Peters...

Key to Eternity Blitz

Paranormal Thriller Date Published: March 2020 Publisher: Archway Publishing     Female psychic detective, Epiphany Mayall is on the track of stolen antiquities and a clay tablets relating the Epic...

The Worshipped Series Blitz and Giveaway

 SERIES COVER REDESIGN REVEAL & SALE BLITZ  THE WORSHIPPED SERIES by Brie Paisley October 19th - 23rd, 2020  Genre: Contemporary Romance WORSHIPPED (The Worshipped Series - Book 1) AMAZON...

Conspiracy of Silence Review

Thriller A totally gripping Wiltshire mystery: the fifth book in the unputdownable DI Gillian Marsh series. Perfect for fans of Lisa Regan and J.R. Ellis. When a body is found in the grounds of a...
Youtube Channel

Ponte en Contacto:

Pin It on Pinterest

Share This